COMO GANHAR DINHEIRO INVESTINDO POUCO – TRABALHE E VENDA SOZINHO

LINK DO CURSO DE CONFEITARIA QUE EU FIZ E ESTOU APAIXONADA! https://bit.ly/cursodeconfeitariaefacaevenda

Esse curso ensina tudo sobre BOLOS CASEIROS, BRIGADEIRO GOURMET, BOLO NO POTE, CONES TRUFADOS, POTE DE FELICIDADE, BRIGADEIROS, BROWNIE, PALHA ITALIANA,
CASEIRINHOS e tem um monte de bônus, inclusive apostilas pra gente baixar! Eu amei gente, sério!!

SUPER INDICO MEEESMO!
https://bit.ly/cursodeconfeitariaefacaevenda

LINK DO CANAL WEB LAET TUTORIAIS: https://www.youtube.com/channel/UCfRQtuz6Ygdg_BgCQaTYfPg

—— ESSA É UMA RECEITA DE BOLO FOFO MESCLADO, QUE VOCÊ PODE FAZER PARA VENDER OU PARA SERVIR PARA SUA FAMÍLIA E VISITAS.

Se inscreva no meu canal clicando nesse link:
https://www.youtube.com/channel/UCOLODotCiIqrarXynSSRtQA

📧Contato e parcerias:
[email protected]

📬📦Quer me enviar algo?
Carolina Ramos Carvalho Nunes
CAIXA POSTAL = 70
Cep: 62.320-000
Tianguá-Ceará

QUER FAZER UMA DOAÇÃO PARA AJUDAR O CANAL PERSEGUIDORA DE SONHOS?
Carolina Ramos Carvalho Nunes
Banco do Brasil
Agência: 1157-6
Conta corrente: 13369-8

Me siga no INSTAGRAM:
@carolinarcnunes

INGREDIENTES E PREÇOS:

3 xícaras de farinha de trigo sem fermento (425 g) = 1,15
1 xícara de leite (240 ml) = R$ 0,88
1 xícara de óleo (240 ml) = R$ 1,19
3 ovos = R$ 1,20
2 xícaras de açúcar (360 g) = R$ 0,84
1 colher de sopa de fermento em pó = R$ 0,52
8 colheres (100 g) de achocolatado em pó = R$ 1,55
1 colher de sopa de essência de baunilha = R$ 0,40

TOTAL DA RECEITA = R$ 7,73

RENDIMENTO= 12 a 13 fatias

EMBALAGEM = saquinhos de plástico medindo: 30 cm de comprimento e 15 cm de largura
Um cento custa = R$ 1,20
13 unidades sai por = R$ 0,15

CONSERVAÇÃO = Em temperatura ambiente

VALIDADE = 3 dias

SUGESTÃO DE VALOR PARA VENDA = R$ 1,50 a R$ 2,00
DEPENDE MUITO DO VALOR QUE VOCÊ PAGOU NOS INGREDIENTES.

Obs1: Para ficar mais barato tente comprar produtos na promoção, se comprar em maior quantidade diminui o preço mais ainda. Os valores que eu coloquei são dos produtos comprados na unidade e sem nenhuma promoção.

Obs2: Os valores dos produtos e para venda dependem totalmente da região que você mora. Em alguns lugares esses produtos são mais valorizados (e menos também) do que em outros.

Espero que gostem e por favor:
✅INSCREVA-SE
✅CURTA
✅COMPARTILHE
✅DEIXE COMENTÁRIO

Isso ajuda muito no crescimento do Canal e me deixa muito feliz! 😊❤

🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

Perseguidora de Sonhos

LINK DO CURSO DE CONFEITARIA FAÇA E VENDA: https://bit.ly/cursodeconfeitariaefacaevenda