GANHE MUITO DINHEIRO COM ESSE MOUSSE NAPOLITANO NO POTE

http://youtu.be/XYnx0yMeXZg

LINK DO VÍDEO PARA VOCÊ APRENDER A FAZER ETIQUETAS OU RÓTULOS NO POWERPOINT:

LINK DO VÍDEO PARA VOCÊ APRENDER A FAZER SUAS ETIQUETAS OU RÓTULOS PELO CELULAR:

LINK DO CURSO DE BOLOS NO POTE PARA VOCÊ VENDER MUITO:
http://bit.ly/bolosdepoteparalucrar

Essa é uma receita de Mousse Napolitano no pote, super indicado para você fazer e vender.

Se inscreva no meu canal clicando nesse link:
https://www.youtube.com/channel/UCOLODotCiIqrarXynSSRtQA

📧Contato e parcerias:
[email protected]

📬📦Quer me enviar algo?
Carolina Ramos Carvalho Nunes
CAIXA POSTAL = 70
Cep: 62.320-000
Tianguá-Ceará

Me siga no INSTAGRAM:
@carolinarcnunes

INGREDIENTES E PREÇOS:

SABOR DE MORANGO:
500 ml de leite integral morno = R$1,59
1 caixa de leite condensado = R$3,19
1 caixa de creme de leite = R$1,99
4 colheres de sopa em pó = R$0,54
1 sachê de gelatina sem sabor = R$2,25
1 suco em pó de morango (Usei o Tang) = R$0,95
Total = 10,51

SABOR DE BAUNILHA:
500 ml de leite integral morno = R$1,59
1 caixa de leite condensado = R$3,19
1 caixa de creme de leite = R$1,99
4 colheres de sopa em pó = R$0,54
1 sachê de gelatina sem sabor = R$2,25
1 colher de sopa de essência de baunilha = R$0,70
Total = R$10,26

SABOR DE CHOCOLATE:
500 ml de leite integral morno = R$1,59
1 caixa de leite condensado = R$3,19
1 caixa de creme de leite = R$1,99
4 colheres de sopa em pó = R$0,54
1 sachê de gelatina sem sabor = R$2,25
9 colheres de sopa de achocolatado em pó = R$1,68
Total= R$11,24

Total da receita= R$32,01

RENDIMENTO= 26 potes

EMBALAGEM = Usei potes com tampa de 140ml. O pacote com 25 unidades custa = R$6,00 (Pode comprar potes mais baratos, aqueles que o material é igual o de copo descartável, mas compre com tampa)

CONSERVAÇÃO = Na geladeira

VALIDADE = 7 dias

SUGESTÃO DE VALOR PARA VENDA = R$3,00 à R$4,50

Obs1: Para ficar mais barato tente comprar produtos na promoção, se comprar em maior quantidade diminui o preço mais ainda. Os valores que eu coloquei são dos produtos comprados na unidade e sem nenhuma promoção.

Obs2: Os valores dos produtos e para venda dependem totalmente da região que você mora. Em alguns lugares esses produtos são mais valorizados (e menos também) do que outros.

Espero que gostem e por favor:
✅INSCREVA-SE
✅CURTA
✅COMPARTILHE
✅DEIXE COMENTÁRIO

Isso ajuda muito no crescimento do Canal e me deixa muito feliz! 😊❤

🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

Perseguidora de Sonhos
#moussenopote
#moussenapolitano
#sobremesanopote
#facaevenda
#vendercomidanarua

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *