VENDA MUITO ESSA SOBREMESA FÁCIL DE APENAS 3 INGREDIENTES

LINK DO CURSO DE CONFEITARIA QUE EU FIZ E ESTOU APAIXONADA: https://bit.ly/cursodeconfeitariaepanificaçao

Esse curso ensina tudo sobre bolos, recheios, caldas, coberturas, chantininho, tortas, trufas, cones trufados, bolos decorados (Naked cake), cupcake, palha italiana, geladinhos, brownies, bem casados, todos os tipos de salgados e muito mais!

SUPER INDICO MEEESMO!
https://bit.ly/cursodeconfeitariaepanificaçao

RECEITA DE SOBREMESA COM APENAS 3 INGREDIENTES.
Pode fazer em potes para vender ou em uma travessa e servir para sua família e visitas!
Fica uma delícia!

LINK PARA VOCÊ ENCOMENDAR SUAS ETIQUETAS PERSONALIZADAS: https://bit.ly/etiquetas_personalizadas

LINK DO CANAL WEB LAET TUTORIAIS: https://www.youtube.com/channel/UCfRQtuz6Ygdg_BgCQaTYfPg

🌸 CONFECTIONERY COURSE LINK I DID AND I AM IN LOVE: https://bit.ly/cursodeconfeitariaepanificaçao

This course teaches everything about cakes, fillings, syrups, toppings, chantininho, pies, truffles, truffle cones, decorated cakes (Naked cake), cupcake, Italian straw, ice cream, brownies, happily married, all kinds of snacks and much more!

Se inscreva no meu canal clicando nesse link:
https://www.youtube.com/channel/UCOLODotCiIqrarXynSSRtQA

📧Contato e parcerias:
[email protected]

📬📦Quer me enviar algo?
Carolina Ramos Carvalho Nunes
CAIXA POSTAL = 70
Cep: 62.320-000
Tianguá-Ceará

Me siga no INSTAGRAM:
@carolinarcnunes

Siga minha fanpage: https://www.facebook.com/perseguidoradesonhos/

INGREDIENTES E PREÇOS:

2 caixas de leite condensado = R$ 9,38
3 caixas de creme de leite = R$ 7,47
150 g de gotas de chocolate = R$ 3,30

TOTAL DA RECEITA = 20,15

RENDIMENTO = 12 potes

EMBALAGEM =
Copos de 100 ml com tampa.
Cada copinho com tampa custou = R$ 0,20

CONSERVAÇÃO = Na geladeira

VALIDADE = 7 dias

SUGESTÃO DE VALOR PARA VENDA = R$ 3,50 à R$ 4,00

Obs1: Para ficar mais barato tente comprar produtos na promoção, se comprar em maior quantidade diminui o preço mais ainda. Os valores que eu coloquei são dos produtos comprados na unidade e sem nenhuma promoção.

Obs2: Os valores dos produtos e para venda dependem totalmente da região que você mora. Em alguns lugares esses produtos são mais valorizados (e menos também) do que em outros.

Espero que gostem e por favor:
✅INSCREVA-SE
✅CURTA
✅COMPARTILHE
✅DEIXE COMENTÁRIO

Isso ajuda muito no crescimento do Canal e me deixa muito feliz! 😊❤

🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

Perseguidora de Sonhos

LINK DO CURSO DE CONFEITARIA FAÇA E VENDA: https://bit.ly/cursodeconfeitariaefacaevenda